Реализуемый уровень образования:

В МБДОУ осуществляется дошкольное образование, которое является первым уровнем общего образования (ст.10 п.4 Федерального закона от 29.12.12г. № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации").

МБДОУ "Детский сад № 160" не подлежит государственной аккредитации.

Форма обучения по образовательной программе: очная

Образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации - русском.

Учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей) - не предусмотрено.

Практики, предусмотренной соответствующей образовательной программой - не осуществляется.

Образовательная дятельность в детском саду осуществляется в соответствии с основной образовательной программой, разработанной творческим коллективом МБДОУ в соответствии с ФГОС ДО. (посмотреть программу)

Нормативный срок обучения по основной образовательной программе: 5 лет

Содержание программы ориентировано на детей групп общеразвивающей направленности в возрасте от 2 до 7 лет с учетом индивидуальных потребностей ребенка, связанных с его жизненной ситуацией и состоянием здоровья, определяющих особые условия получения им образования, индивидуальных потребностей детей и в соответствии с ФГОС ДО.

Часть программы, формируемая участниками образовательных отношений является приоритетной. В нашем учреждении - это экологическое воспитание дошкольников.

С кратким описаним основной образовательной программы ДОУ можно ознакомиться, пройдя по ссылке

При реализации указанной программы электронного обучения и дистанционных образовательных технологий не используется.

Адаптированная общеобразовательная программа реализуется в старшей и подготовительной группах компенсирующей направленности для детей с нарушениями речи. (посмотреть программу

Нормативный срок обучения по адаптированной общеобразовательной программе: 2 года

Рабочая программа воспитания определяет содержание и организацию воспитательной работы в дошкольном учреждении (посмотреть программу)

Дополнительные образовательные программы:

- Дополнительная общеразвивающая программа "Звуковичок"

- Дополнительная общеразвивающая программа "Веселые ритмы"

- Дополнительная общеразвивающая программа "Волшебная радуга" с 3-4 лет

- Дополнительная общеразвивающая программа "Волшебная радуга" с 4-5 лет

- Дополнительная общеразвивающая программа "Волшебная радуга" с 5-7 лет

- Дополнительная общеразвивающая программа "Гармония"

- Дополнительная общеразвивающая программа "Спортик"

- Дополнительная общеразвивающая программа "Зазеркалье"