Страничка учителя-логопеда

Страничка учителя-логопеда

Кто  такой логопед и чем он занимается?

Логопед - это специалист с высшим педагогическим образованием, который занимается выявлением нарушений речи у детей и их исправлением. Благоприятный период для преодоления речевых нарушений - это дошкольный возраст. Важно не упустить его.

Помните, что по мере взросления привычка говорить неправильно у ребенка закрепляется и хуже поддается коррекции. Правильная, красивая, связная речь – это залог успешного обучения реб?нка в школе, овладения им не только родным, но и иностранными языками.

Зачем ребенку нужен логопед?

Ребенок рождается, не умея говорить. В процессе своего развития он должен овладеть языком, на котором говорят окружающие его взрослые, научиться пользоваться раньше устной, а затем письменной речью. Это очень сложная задача. Ребенку приходится за немногие годы усвоить все богатство языка, которое создавалось народом в течение тысячелетий. К сожалению, иногда речевое развитие происходит с опозданием или с особенностями развития. Именно в таких случаях необходима квалифицированная помощь логопеда.

Здравствуйте, давайте познакомимся!

Вас приветствуют логопеды:

Учитель- логопед

группы компенсирующей направленности для детей с ТНР старшего возраста

Нина Николаевна

Новичкова

Учитель- логопед  группы компенсирующей направленности для детей с ТНР подготовительного возраста

Альбина Николаевна

Чункина

Часы работы учителя - логопеда Чункиной А.Н.:

Понедельник: с   07.30  - 11.30            Четверг:           с  07.30  - 11.30

Вторник:        с  07.30  - 11.30            Пятница:          с  14.00 – 18.00

Среда:  с  14.00- 18.00

Часы работы учителя - логопеда Новичкова Н.Н.:

Понедельник: с   07.30 – 11.30            Четверг:           с  07.30 – 11.30

Вторник:        с  07.30 – 11.30            Пятница:          с  07.30 – 11.30

Среда:  с  07.30 – 11.30

Наша работа включает в себя:

u ежедневные индивидуальные занятия;

u  работа в микрогруппах, направленная на формирование правильного звукопроизношения и коррекцию слоговой структуры слова;

u  фронтальные занятия, включающиеся в себя коррекцию лексико- грамматических категорий, развитие связной речи и обучение элементам грамоты