ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ В ДЕТСКОМ САДУ
для взрослых и детей:

"Детский сад №160" является Муниципальным бюджетным дошкольным образовательным учреждением, которое работает в будни с 06.00 до 18.00. Прием детей, в свою очередь, проходит в период с 06.00 до 08.00. Но, если Вы приведете ребенка позже, ничего страшного, конечно, не произойдет. Однако, помните, если Вы приведете ребенка на момент проведения какой-либо совместной организованной деятельности воспитателя с детьми, постарайтесь не прерывать его. Просто разденьте малыша и подождите вместе с ним в гардеробе до перерыва.

Независимо от того, сколько лет воспитателям группы, к ним нужно обращаться на "Вы", и конечно, по имени и отчеству.

В случае возникновения спорных и конфликтных ситуаций их необходимо решать в отсутствии воспитанников. Если Вам не удалось решить какую-любо проблему с воспитателями группы, то Вы имеете полное право обратиться к старшему воспитателю или заведующему нашего МБДОУ.

Прежде чем оставить ребенка на попечении воспитателей, проверьте, пожалуйста, чтобы ни в одном из карманов ребенка, а также в его личном шкафчике не было острых, колющих и режущих предметов. Также не следует давать своему малышу в детский сад жевательную резинку.

Важным правилом нахождения ребенка в детском саду также является то, что он не может бить и обижать других детей, брать без позволения их личные вещи, включая и принесенные из дома игрушки, ломать и портить результаты их труда. Также детям стоит объяснить, что они не должны "давать сдачи". Данные требования обусловлены соображениями безопасности каждого малыша.

Необходимо обязательно сообщать в МБДОУ о причине отсутствия ребенка в первый день, а также, о дне возвращения в детсад. В случае болезни своевременно ставить в известность воспитателей или старшую медицинскую сестру, подтверждать пропуски по причине болезни или отсутствия ребенка по другой причине более пяти дней медицинской справкой.