Прием детей

Прием детей в ДОУ

Прием документов на зачисление детей в ДОУ осуществляется

В понедельник с 8.00ч. до 12.00ч.

В среду с 14.30ч. до 18.30ч.

Документы на зачисление в ДОУ принимаются

в очном режиме по предварительной записи по тел. (831)435-19-96

и в дистанционном - по электронной почте dou160nn@yandex.ru

Ответственный за прием документов в ДОУ: Захарова Мария Викторовна

Уважаемые родители (законные представители) детей дошкольного возраста!

Заявление о постановке на учет для предоставления места в ДОУ

можно  подать  через МКУ МФЦ и Единый портал Госуслуг.

С 1 марта 2014 года введена система Электронного комплектования детских садов г.Нижнего Новгорода. Основными задачами нового проекта является создание удобной и комфортной заявки на комплектовании очередников дошкольных учреждений через портал – для родителей или других заинтересованных лиц, получение информации о ДОУ.

Заявление о постановке на учет в дошкольное образовательное учреждение можно падать через Единый портал государственных услуг www.gosuslugi.ru, Интернет-портал государственных и муниципальных услуг Нижегородской обоасти www.gu.nnov.ru.

Комплектование в дошкольные учреждения осуществляется на основании постановления администрации города Нижнего Новгорода от 03.04.2013 г. № 1163 «Об утверждении административного регламента по предоставлению муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)».

При отсутствии возможности самостоятельно зарегистрировать ребенка через Интернет, Вы можете обратиться в Управление образования администрации Ленинского р-на, каб. №226 сектор дошкольного образования (при себе иметь паспорт одного из родителей и свидетельство о рождении ребенка) или в Отдел Муниципального казенного учреждения "Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг города Нижнего Новгорода" в Ленинском районе.

ул. Перекопская, д. 1

тел. 422-37-33

часы работы: пн-пт 08.00-20.00, сб 10.00-15.00

Основное комплектование ДОУ проходит до 1 сентября.

После 1 сентября - при наличии свободных мест.

Перечень документов для приема детей в учреждение

- Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

- Свидетельство о рождении ребенка или для иностранных граждан и лиц без гражданства - документ, удостоверяющий личность ребенка и подтверждающий законность представления прав ребенка.

- Документ, подтверждающий установление опеки (при необходимости).

- Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства (пребывания/фактическое проживание).

- Медицинское заключение.

- Заключение ПМПК (для детей, поступающих в группы компенсирующей направленности).

- Родители (законные представители) ребенка,являющиеся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий право заявителя на пребывания в РФ.

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют

на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Дата последнего обновления страницы 17.05.2021