Прием граждан на обучение

Прием граждан на обучение

Вниманию родителей (законных представителей) детей дошкольного возраста!

Комплектование на новый 2023 -2024 учебный год.

Прием граждан в Учреждение осуществляется в течение всего календарного года при наличии свободных мест.

Если в личном кабинете на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru статус заявления изменился на «Направлен в ДОО», то направление автоматически передаётся в дошкольную образовательную организацию.

Узнать о получении направления родители (законные представители) могут самостоятельно на портале образовательных услуг Нижегородской области portal.gounn.ru («Поиск заявления» осуществляется по данным свидетельства о рождении ребёнка или по номеру заявления). или по телефону управления  образования администрации Ленинского района г. Нижнего Новгорода.

Представители МБДОУ «Детский сад № 160» свяжутся с Вами по указанному в заявлении контактному телефону, назначат дату и время приема документов для зачисления. (в соответствии с графиком работы сотрудников, ответственных за прием граждан).

Направление действительно 10 рабочих дней с момента его оформления и уведомления региональной государственной информационной системой «Управление сферой образования Нижегородской области» заявителя посредством электронной почты, указанной в заявлении. В указанное временя заявителю необходимо обратиться в  ДОУ в которое получено направление для приема ребенка и (или) сформировать заявление о приеме ребенка самостоятельно через ЕПГУ или РПГУ. Статус заявления при этом изменяется на «Заявление о приеме поступило» Если за 10 рабочих дней не будет подано (или сформировано) заявление о приеме ребенка в ДОУ, то заявлению выставляется статус «Потребность в получении места не подтверждена», направление считается не действительным, действия по предоставлению Услуги приостанавливаются.

Отказ заявителя от предоставленного ребёнку места в ДОУ принимается, если ребенок обеспечен местом, но до настоящего времени не зачислен в ДОУ. При отсутствии согласия заявителя с предоставленным местом при статусе заявления «Направлен в ДОО» заявитель может обратиться для фиксации отказа в управление образования или в ДОУ, в которое получено направление.

Для получения информации о направлении путевки Вам  необходимо   обратиться в управление  образования по телефону «Горячей линии» 251 25 99  или по электронной почте dou.lenruo@mail.ru Понедельник с 13.00 до 17.00, среда с 13.30 до 17.00

Подать заявление  на зачисление в дошкольные образовательные учреждения возможно посредством:

- Единого портала государственных услуг - https://www.gosuslugi.ru

- Региональный портал государственных услуг- https://gu.nnov.ru

- Портал образовательных услуг Нижегородской области- https://portal.gounn.ru

Прием документов на зачисление детей в ДОУ осуществляется  в понедельник с 8.00ч. до 12.00ч. и в среду с 14.30ч. до 18.30ч.  Документы на зачисление в ДОУ принимаются в очном режиме по предварительной записи по тел. (831)435-19-96

и в дистанционном - по электронной почте ds160_nn@mail.52gov.ru

Ответственный за прием документов в ДОУ:  Лобанова Кристина Михайловна

Видео-сопровождение по маршруту навигации для родителей (законных представителей)

Презентация-экскурсия по территории и помещениям МБДОУ "Детский сад №160" для родителей (законных представителей)

Уважаемые родители (законные представители)!

Просим вас до написания заявления о приеме на обучение ознакомиться с документами МБДОУ «Детский сад № 160», регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности:
Факт ознакомления с документами фиксируется Вашей личной подписью в заявлении о приеме.

Информационные памятки для родителей (законных представителей) детей, принимаемых на обучение в МБДОУ «Детский сад №160»

При приеме детей в группу общеразвивающей направленности:

- Памятка для родителей (граждан РФ)

- Памятка для родителей (граждан РФ) ребенка-инвалида

- Памятка для законных представителей (граждан РФ) ребенка

- Памятка для законных представителей (граждан РФ) ребенка-инвалида

- Памятка для родителей-иностранных граждан или лиц без гражданства

- Памятка для родителей-иностранных граждан или лиц без гражданства ребенка-инвалида

- Памятка для родителей детей, прибывающих из ДНР и ЛНР

При приеме детей в группу компенсирующей направленности:

- Памятка для родителей (граждан РФ)

- Памятка для родителей (граждан РФ) ребенка-инвалида

- Памятка для законных представителей (граждан РФ) ребенка

- Памятка для законных представителей (граждан РФ) ребенка-инвалида

- Памятка для родителей-иностранных граждан или лиц без гражданства

- Памятка для родителей детей, прибывающих из ДНР и ЛНР

Иностранные граждане и лица без гражданства все документы предъявляют на русском языке или вместе с заверенным переводом на русский язык.

Документы для  приема в группу общеразвивающей направленности:

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования ребенок - инвалид

Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования ребенок - инвалид

Заявление о приеме в дошкольное учреждение в группу общеразвивающей направленности

Образец заявления о приеме в дошкольное учреждение в группу общеразвивающей направленности

Заявление о приеме в дошкольное учреждение в порядке перевода  в группу общеразвивающей направленности

Образец заявления о приеме в дошкольное учреждение в порядке перевода  в группу общеразвивающей направленности

Документы для  приема в группу компенсирующей  направленности:

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования ребенок -инвалид

Образец договора об образовании по образовательным программам дошкольного образования ребенок -инвалид